Finden Sie einen Arzt

Hier möchten wir Ihnen eine Übersicht mit Ärzten aus der DACH-Region geben, die bereits die Thermoablation an der Schilddrüse anbieten.

Dr. med. Ingo Janssen
Nuklearmedizin

030/66666-350
janssen@diagnostikum-berlin.de
Nürnberger Straße 14/15, 10789 Berlin

Dr. med. Dipl.-Phys. Johannes-Paul Richter
Radiologie und Nuklearmedizin

030/454-8850
jpr@anthronuk.de
Müllerstraße 56-58, 13349 Berlin

Dr. med. Christian Celebi-Hoffmann
Radiologie und Nuklearmedizin

030/454-8850
cch@anthronuk.de
Kladower Damm 221, 14089 Berlin

Dr. med. Anne Lautenbach
Innere Medizin

040/7410-54412
a.lautenbach@uke.de
Martinistraße 52, 20246 Hamburg

Dr. Ina Binse
Nuklearmedizin

0201/723-2081
ina.binse@uk-essen.de
Hufelandstraße 55, 45122 Essen

Prof. Dr. med. Detlef Moka
Nuklearmedizin

0201/53699080
moka@nukmed.de
Henricistraße 40, 45136 Essen

Prof. Dr. Ken Herrmann
Nuklearmedizin

0201/723-2032
Hufelandstr. 55, 45147 Essen

PD Dr. med. Elias Karakas
Visceral- u, spezielle Visceralchirurgie

02151/334-2391
claudia.richter@alexianer.de
Dießemer Bruch 81, 47805 Krefeld

Prof. Dr. med. Christoph Andreas Jacobi
Chirurgie

02236/77-276
sekretariat-chirurgisches-zentrum@krankenhaus-wesseling.de
Bonner Straße 84, 50389 Wesseling

Prof. Dr. med. Hans Udo Zieren
Allgemein-, Visceral-, Gefäßchirurg

0221/7175-2011
zieren@st-agatha-krankenhaus.de
Feldgärtenstraße 97, 50735 Köln

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Milka Marinova
Radiologie

0228/287-16464/ -15395
kontakt-hifu@ukbonn.de
Sigmund-Freud-Straße 25, 53105 Bonn

Prof. Dr. H. Strunk
Radiologie

0228/287-16464/ -15395
kontakt-hifu@ukbonn.de
Sigmund-Freud-Straße 25, 53105 Bonn

Prof. Dr. med. U. Mittelkötter
Allgemein-, Viszeral Chirurgie

02303/1007010
chirurgie.unna@hospitalverbund.de
Obere Husemannstraße 2, 59423 Unna

Dr. Siri Wiesmann
Allgemeinchirurgie

02303/1007010
s.wiesmann@hospitalverbund.de
Obere Husemannstraße 2, 59423 Unna

Dr. med. Ch. Vorländer
Endokrine Chirurgie

c.vorlaender@buergerhospital-ffm.de
Nibelungenallee 37-41, 60318 Frankfurt am Main

Prof. Dr. Bernhard Schick, Dr. Christian Neubert
HNO

06841/16-22984
bernhard.schick@uks.eu
Kirrberger Straße, 66421 Homburg/Saar

Prof. Dr. med. Andreas Zielke
Endokrine Chirurgie

0711/991-3301
andreas.zielke@diak-stuttgart.de
Rosenbergstraße 28, 70176 Stuttgart

Dr. med. C.A. Smaxwil
Endokrini Chirurgie

0711/991-3301
smaxwil@diak-stuttgart.de
Rosenbergstraße 28, 70176 Stuttgart

Prof Dr. med. Hans Martin Schardey
Allgemein- , Visceral- , Gefäßchirurg

08026/393-2444
hans.schardey@khagatharied.de
Norbert-Kerkel-Platz, 83734 Hausham

PD. Dr. med. Stefan Schopf
Endokriner Chirurg EBSQ (neck)

08026/393-2444
stefan.schopf@khagatharied.de
Norbert-Kerkel-Platz, 83734 Hausham

Dr. Patrick von Parpart
Allgemeinchirurgie, Viszeralchirurgie

0821/6004-251
viszeralchirurgie@klipa.de
Herrgottsruhstr. 3, 86316 Friedberg

Dr. med. Stefan Fischli
Endokrinologie & Diabetologie

Luzerner Kantonsspital, 6000 Luzern 16, Schweiz

Dr. Andreas Haldemann, Dr. Matthias Werner
Nuklearmedizin

(+41)44/416-5520
nuklearmedizin@triemli.zuerich.ch
Birmensdorferstraße 497, 8063 Zürich, Schweiz

Dr. Michael Lehner
Nuklearmedizin

(+43)07242/601160
info@schilddruesenpraxis.net
Oberfeldstraße 105, 4600 Wels, Oberösterreich

Univ. Prof. Dr. Harald Dobnig
Innere Medizin, Endokrinologie, Nuklearmedizin

(+43)316/831-876
office@hormoninstitut-dobnig.at
Jakob-Redtenbachergasse 10, 8010 Graz, Österreich