Thermoablation von Schilddrüsenknoten

Open primary navigation Schaubild zur Thermoablation von Schilddrüsenknoten

Finden Sie einen Arzt

Ärztesuche

Hier möchten wir Ihnen eine Übersicht mit Ärzten aus der DACH-Region geben, die bereits die Thermoablation an der Schilddrüse anbieten.

Dr. med. Dipl.-Phys. Johannes-Paul Richter
Radiologie und Nuklearmedizin
(+49) 30/454-8850
jpr@anthronuk.de
Müllerstraße 56-58
13349 Berlin
Deutschland

Dr. med. Christian Celebi-Hoffmann
Radiologie und Nuklearmedizin
(+49) 30/454-8850
cch@anthronuk.de
Kladower Damm 221
14089 Berlin
Deutschland

Dr. med. Anne Lautenbach
Innere Medizin
(+49) 40/7410-54412
a.lautenbach@uke.de
Martinistraße 52
20246 Hamburg
Deutschland

Prof. Dr. med. Detlef Moka
Nuklearmedizin
(+49) 201/53699080
moka@nukmed.de
Henricistraße 40
45136 Essen
Deutschland

Prof. Dr. Ken Herrmann
Nuklearmedizin
(+49) 201/723-2032

Hufelandstr. 55
45147 Essen
Deutschland

Prof. Dr. med. Michael Kreißl
Nuklearmedizin
(+49) 391-67-13000
michael.kreissl@med.ovgu.de
Leipziger Str. 44
39120 Magdeburg
Deutschland

Dr. med. Claudia Kunold
Chirurgie, Neck Endocrine Surgery
(+49) 6404-81-250
Endokrinechirurgie.lich@asklepios.com
Goethestraße 4
35423 Lich
Deutschland

Dr. med. Jochen Schabram
Chirurgie, Viszeralchirurgie, Neck Endocrine Surgery
(+49) 6404-81-250
Endokrinechirurgie.lich@asklepios.com
Goethestraße 4
35423 Lich
Deutschland

PD Dr. med. Elias Karakas
Visceral- u, spezielle Visceralchirurgie
(+49) 2151/334-2391
claudia.richter@alexianer.de
Dießemer Bruch 81
47805 Krefeld
Deutschland

Prof. Dr. med. Christoph Andreas Jacobi
Chirurgie
(+49) 2236/77-276
sekretariat-chirurgisches-zentrum@krankenhaus-wesseling.de
Bonner Straße 84
50389 Wesseling
Deutschland

Prof. Dr. med. Hans Udo Zieren
Allgemein-, Visceral-, Gefäßchirurg
(+49) 221/7175-2011
zieren@st-agatha-krankenhaus.de
Feldgärtenstraße 97
50735 Köln
Deutschland

PD Dr. med. Dr. rer. nat. Milka Marinova
Radiologie
(+49) 228/287-16464/ -15395
kontakt-hifu@ukbonn.de
Sigmund-Freud-Straße 25
53105 Bonn
Deutschland

Prof. Dr. H. Strunk
Radiologie
(+49) 228/287-16464/ -15395
kontakt-hifu@ukbonn.de
Sigmund-Freud-Straße 25
53105 Bonn
Deutschland

Prof. Dr. med. U. Mittelkötter
Allgemein-, Viszeral Chirurgie
(+49) 2303/1007010
chirurgie.unna@hospitalverbund.de
Obere Husemannstraße 2
59423 Unna
Deutschland

Dr. Siri Wiesmann
Allgemeinchirurgie
(+49) 2303/1007010
s.wiesmann@hospitalverbund.de
Obere Husemannstraße 2
59423 Unna
Deutschland

Dr. Carsten Körber
Diagnostikum Nuklearmedizin Fulda-Lauterbach-Gießen-Marburg
(+49) 661-77945
koerber@nuklearmedizin-fulda.de
Dalbergstraße 22
36039 Fulda
Deutschland

Dr. Nicole Körber-Hafner

(+49) 661-77945
mail@diagnostikum-nuklearmedizin.de
Dalbergstraße 22
36039 Fulda
Deutschland

Dr. med. Ch. Vorländer
Endokrine Chirurgie

c.vorlaender@buergerhospital-ffm.de
Nibelungenallee 37-41
60318 Frankfurt am Main
Deutschland

Prof. Dr. Dr. H. Korkusuz
Deutsches Zentrum für Thermoablation e.V. , www.dzta.de

info@dzta.de
Nibelungenallee 37-41
60318 Frankfurt am Main
Deutschland

Prof. Dr. Bernhard Schick
HNO
(+49) 6841/16-22984
bernhard.schick@uks.eu
Kirrberger Straße
66421 Homburg/Saar
Deutschland

Dr. Christian Neubert
HNO
(+49) 6841/16-22984
christian.neubert@uks.eu
Kirrberger Straße
66421 Homburg/Saar
Deutschland

Prof. Dr. med. Andreas Zielke
Endokrine Chirurgie
(+49) 711/991-3301
andreas.zielke@diak-stuttgart.de
Rosenbergstraße 28
70176 Stuttgart
Deutschland

Dr. med. C.A. Smaxwil
Endokrini Chirurgie
(+49) 711/991-3301
smaxwil@diak-stuttgart.de
Rosenbergstraße 28
70176 Stuttgart
Deutschland

Prof Dr. med. Hans Martin Schardey
Allgemein- , Visceral- , Gefäßchirurg
(+49) 8026/393-2444
hans.schardey@khagatharied.de
Norbert-Kerkel-Platz
83734 Hausham
Deutschland

PD. Dr. med. Stefan Schopf
Allgemein-, Viszeral,- Endokrine und Unfallchirurgie
(+49) 8061/930121
stefan.schopf@ro-med.de
Harthauser Straße 16
83043 Bad Aibling
Deutschland

Dr. Patrick von Parpart
Allgemeinchirurgie, Viszeralchirurgie
(+49) 821/6004-251
viszeralchirurgie@klipa.de
Herrgottsruhstr. 3
86316 Friedberg
Deutschland

Dr. med. Stefan Fischli
Endokrinologie & Diabetologie Luzerner Kantonsspital


Spitalstrasse
6000 Luzern 16
Schweiz

Dr. Andreas Haldemann
Nuklearmedizin
(+41) 44/416-5520
nuklearmedizin@triemli.zuerich.ch
Birmensdorferstraße 497
8063 Zürich
Schweiz

Dr. Matthias Werner
Nuklearmedizin
(+41) 44/416-5520
nuklearmedizin@triemli.zuerich.ch
Birmensdorferstraße 497
8063 Zürich
Schweiz

Dr. Michael Lehner
Nuklearmedizin
(+43) 7242/601160
info@schilddruesenpraxis.net
Oberfeldstraße 105
4600 Wels
Österreich

Univ. Prof. Dr. Harald Dobnig
Innere Medizin, Endokrinologie, Nuklearmedizin
(+43) 316/831-876
office@hormoninstitut-dobnig.at
Jakob-Redtenbachergasse 10
8010 Graz
Österreich

Dr. Behrooz Salehi
Facharzt für Allgemeinchirurgie
(+43) 1212-3005
office@medicum.at
Fanny-Mintz-Gasse 3/101
1020 Wien
Österreich